
Beschreibung
1 - Leiter des weiblichen Anschlusses gerade; pushen - Taste; Push-in Cage Clamp®; 1,5 mm²; Stiftabstand 3,5 mm; 10-pole; 1,0 mm Ø Lötanstecknadel; 1,50 mm²; Hellgrau
Weiblicher Anschluss/Socket, 2091 -Serie, mit Push - -Taste
Der weibliche Stecker/Socket, Artikelnummer 2091 - 1180, sorgt für eine makellose elektrische Installation. Verlassen Sie sich auf die nachgewiesene Zuverlässigkeit beim Entwerfen Ihres Geräts: PCB -Anschlüsse bieten eine breite Palette von Anwendungsmöglichkeiten. Dieser weibliche Stecker/Sockel erfordert eine Stripplänge von 8 bis 9 mm für die Leiterverbindung. Dieses Produkt verwendet Push - in der Cage Clamp® -Technologie. Push - In Cage Clamp® ist der Wartung - freier Universal -Anschluss für alle Leitertypen mit dem zusätzlichen Vorteil des direkten Verstopfens: Push - in. Starren Leiter sowie gestrandete Leiter mit Ferrulen können direkt ohne Werkzeuge eingesteckt werden. Die Vorbehandlung der Leiter, z. B. durch Crimping an Eisenreben, ist nicht erforderlich. Die Abmessungen sind (Breite x Höhe x Tiefe) (35 x 14 x 11,4) mm. Abhängig vom Leitertyp ist dieser weibliche Anschluss/die Buchse für Leiterkreuzungen - -Abschnitte von 0,2 mm² bis 1,5 mm² geeignet. Die Oberfläche der Kontakte ist Zinn. Dieser weibliche Stecker/Socket wird durch eine Taste {- betätigt. Picomax® ist das kompakte und innovative Connector -System. Die Kontaktkraft einer einzelnen CR-Ni-Stahlfeder wird hier zweimal verwendet-nicht nur zum Anschließen des Leiters, sondern auch zum Kontakt mit dem Steckbad. Der PCB -Anschluss wird mit THT gelötet. Der Leiter wird in einem Winkel von 90 Grad zur Oberfläche eingeführt.
Verbindungsdaten
| Klemmeinheiten | 10 |
| Gesamtzahl der Potentiale | 10 |
| Anzahl der Verbindungstypen | 1 |
| Anzahl der Ebenen | 1 |
Verbindung 1
| Verbindungstechnologie | Push - in Käfigklemme® |
| Betätigungstyp | Drücken Sie die Taste - |
| Betätigungsrichtung 1 | Betrieb parallel zum Leitereintrag |
| Solider Leiter | 0,2… 1,5 mm² / 24… 14 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter | 0,2… 1,5 mm² / 24… 14 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit isoliertem Ferrule | 0,25… 0,75 mm² |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit nicht iinsulierter Ferrule | 0,25… 1,5 mm² |
| Streifenlänge | 8… 9 mm / 0,31… 0,35 Zoll |
| Leiterverbindungsrichtung zu PCB | 90 Grad |
| Polnummer | 10 |
Physische Daten
| Stiftabstand | 3,5 mm / 0,138 Zoll |
| Breite | 35 mm / 1,378 Zoll |
| Höhe | 14 mm / 0,551 Zoll |
| Tiefe | 11,4 mm / 0,449 Zoll |
| Lötanlänge Länge | 3,6 mm |
| Lötanladerdurchmesser | 1 mm |
| Bohrlochdurchmesser mit Toleranz | 1.2 (+0.1)mm |
Mechanische Daten
| Variable Codierung | NEIN |
| Anti - Rotationsschutz | Ja |
Plug - in Verbindung
| Kontakttyp (Steckeranschluss) | Weiblicher Stecker/Steckdose |
| Anschluss (Verbindungstyp) | für PCB |
| Mismierendes Schutz | NEIN |
| Verstopfen ohne Verlust des Stiftabstands | Ja |
| Paarungsrichtung auf die PCB | 90 Grad |
| Sperrung des Steckers - in Verbindung | keiner |
PCB -Kontakt
| PCB -Kontakt | Tht |
Materialdaten
| Hinweis (Materialdaten) | Informationen zu Materialspezifikationen finden Sie hier |
| Farbe | Hellgrau |
| Materialgruppe | I |
| Isolationsmaterial (Hauptgehäuse) | Polyphthalamid (PPA GF) |
| Entflammbarkeitsklasse pro UL94 | V0 |
| Federmaterial klemmen | Chrome - Nickel Spring Steel (CRNI) |
| Kontaktmaterial | Elektrolytisches Kupfer (eCu) |
| Kontaktieren Sie die Beschichtung | Zinn |
| Feuerlast | 0,015mj |
| Gewicht | 5,4g |
Umweltanforderungen
| Temperaturbereich begrenzen | -60… +100 Grad |
| Verarbeitungstemperatur | -35… +60 Grad |
Kommerzielle Daten
| Produktgruppe | 26 (Picomax -Anschlüsse) |
| Pu (SPU) | 100 PCs |
| Verpackungstyp | Kasten |
| Ursprungsland | De |
| Gtin | 4050821162469 |
| Zollzöllernummer | 85366990990 |
Produktklassifizierung
| UNSPSC | 39121409 |
| ECL@SS 10.0 | 27-44-04-02 |
| ECL@SS 9.0 | 27-44-04-02 |
| Etim 9.0 | EC002637 |
| Etim 8.0 | EC002637 |
| Eccn | Keine US -Klassifizierung |
Umweltproduktkonformität
| ROHS Compliance Status | Konform, keine Befreiung |
Beliebte label: 2091-1180, China 2091-1180 Hersteller, Lieferanten, Fabrik
Anfrage senden
Das könnte dir auch gefallen







