
2003-7642
Mehrebenen -Installationsanschlussblock; mit operativen Slots
Beschreibung
Mehrebenen -Installationsanschlussblock; mit operativen Slots; 2,5 mm²; LL; Push - in Cage Clamp®; 2,50 mm²; grau
Multilevel Installation Terminal Block, 2003 -Serie, Push - in Cage Clamp®
Unser Multilevel -Installationsanschlussblock (Elementnummer 2003 - 7642) ist für nahtlose elektrische Installationen ausgelegt. Die Streifenlängen müssen zwischen 10 mm und 12 mm liegen, wenn Leiter mit diesem mehrstufigen Installationsanschlussblock angeschlossen werden. Dieses Produkt verfügt über Leiter -Terminals und verwendet Push - in Cage Clamp®. Push - in der Cage Clamp® -Verbindungstechnologie ist ideal, um alle Leitertypen zu verbinden. Es ermöglicht eine direkte Einführung von soliden und fein - gestrandeten Leiter mit Ferrules, ohne dass Werkzeuge - dank des steckbaren Designs erforderlich sind. Abhängig vom Leitertyp ist dieser mehrstufige Installationsanschlussblock für Leiterquerschnitte im Bereich von 0,25 mm² bis 4 mm² ausgelegt. Es hat drei Ebenen. Sie können zwei Potentiale mit den vier Klemmpunkten anschließen. Der Graugehäuse besteht aus Polyamid (PA66) zur Isolierung. Diese Installations-Schienenmontage-Klemmenblöcke werden mit DIN-35-Schienen montiert.
Verbindungsdaten
| Klemmeinheiten | 4 |
| Gesamtzahl der Potentiale | 2 |
| Anzahl der Ebenen | 3 |
Verbindung 1
| Verbindungstechnologie | Push - in Käfigklemme® |
| Betätigungstyp | Betriebstool |
| Verbindbare Leitermaterialien | Kupfer |
| Nominales Kreuz - Abschnitt | 2,5 mm² |
| Solider Leiter | 0,25… 4 mm² / 22… 12 AWG |
| Solider Leiter; Push - in der Beendigung | 0,75… 4 mm² / 18… 12 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter | 0,25… 4 mm² / 22… 12 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit isoliertem Ferrule | 0,25… 2,5 mm² / 22… 14 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit Ferrule; Push - in der Beendigung | 1… 2,5 mm² / 18… 14 AWG |
| Anmerkung (Dirigentenkreuz - Abschnitt) | Abhängig von der Leitercharakteristik kann ein Leiter mit einem kleineren Cross - -Abschnitt in der Beendigung auch über Push - eingefügt werden. |
| Streifenlänge | 10… 12 mm / 0,39… 0,47 Zoll |
| Kabelrichtung | Front - Eintragsverdrahtung |
Physische Daten
| Breite | 5,2 mm / 0,205 Zoll |
| Höhe | 96 mm / 3,78 Zoll |
| Tiefe aus dem oberen - Rand von Din - Schiene | 42,3 mm / 1,665 Zoll |
Mechanische Daten
| Potenzielle Markierung | L/L |
| Montagetyp | DIN-35 Schiene |
| Markierungsniveau | Mitte/Seitenmarkierung |
Materialdaten
| Hinweis (Materialdaten) | Informationen zu Materialspezifikationen finden Sie hier |
| Farbe | grau |
| Materialgruppe | I |
| Isolationsmaterial (Hauptgehäuse) | Polyamid (PA66) |
| Entflammbarkeitsklasse pro UL94 | V0 |
| Feuerlast | 0,26mj |
| Gewicht | 13,6g |
Umweltanforderungen
| Verarbeitungstemperatur | -35… +85 Grad |
| Kontinuierliche Betriebstemperatur | -60… +105 Grad |
Kommerzielle Daten
|
Produktgruppe |
22 (Topjobs) |
| Pu (SPU) | 50 PCs |
| Verpackungstyp | Kasten |
| Ursprungsland | De |
| Gtin | 4044918925594 |
| Zollzöllernummer | 85369010000 |
Produktklassifizierung
| UNSPSC | 39121410 |
| ECL@SS 10.0 | 27-14-11-25 |
| ECL@SS 9.0 | 27-14-11-25 |
| Etim 9.0 | EC001329 |
| Etim 8.0 | EC001329 |
| Eccn | Keine US -Klassifizierung |
Umweltproduktkonformität
| ROHS Compliance Status | Konform, keine Befreiung |
Beliebte label: 2003-7642, China 2003-7642 Hersteller, Lieferanten, Fabrik
Anfrage senden
Das könnte dir auch gefallen







