
Beschreibung
3 - Leiter Sicherungsanschluss Block; mit drehbarer Sicherungshalter; und Endplatte; für 5 x 20 mm Miniaturmetriksicherung; ohne geblasene Sicherungsanzeige; für Din - Rail 35 x 15 und 35 x 7,5; 2,5 mm²; Push-in Cage Clamp®; Blau
2002 Serie Sicherungsanschluss mit Push - in Cage Clamp®
Dieses Sicherungsanschluss hat die Elementnummer 2002 - 1714 und ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung. Dieses Sicherungsanschluss erfordert die Entfernung der Isolierung zwischen 10 und 12 mm für die Leiterverbindung. Dieses Produkt zeigt Push - in der Cage Clamp® -Technologie. Push - In Cage Clamp® ist die Wartung - freie universelle Verbindung für alle Leitertypen mit dem zusätzlichen Vorteil der direkten Verbindung: Push - in. Starren Leiter sowie gestrandete Leiter mit Ferrulen können direkt ohne Werkzeuge verbunden werden. Die Vorbehandlung der Leiter, z. B. durch Crimping an Eisenreben, ist nicht erforderlich. Dieses Sicherungsanschluss ist je nach Leitertyp für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 4 mm² geeignet. Dieses Produkt ist für bestimmte Ex -Anwendungen geeignet (siehe Produktdatenblatt).
Verbindungsdaten
| Klemmeinheiten | 3 |
| Gesamtzahl der Potentiale | 1 |
| Anzahl der Ebenen | 1 |
| Anzahl der Pullover Slots | 2 |
Verbindung 1
| Verbindungstechnologie | Push - in Käfigklemme® |
| Betätigungstyp | Betriebstool |
| Verbindbare Leitermaterialien | Kupfer |
| Nominales Kreuz - Abschnitt | 2,5 mm² |
| Solider Leiter | 0,25… 4 mm² / 22… 12 AWG |
| Solider Leiter; Push - in der Beendigung | 0,75… 4 mm² / 18… 12 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter | 0,25… 4 mm² / 22… 12 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit isoliertem Ferrule | 0,25… 2,5 mm² / 22… 14 AWG |
| Fein - gestrandeter Leiter; mit Ferrule; Push - in der Beendigung | 1… 2,5 mm² / 18… 14 AWG |
| Anmerkung (Dirigentenkreuz - Abschnitt) | Abhängig von der Leitercharakteristik kann ein Leiter mit einem kleineren Cross - -Abschnitt in der Beendigung auch über Push - eingefügt werden. |
| Streifenlänge | 10… 12 mm / 0,39… 0,47 Zoll |
| Kabelrichtung | Front - Eintragsverdrahtung |
Physische Daten
| Breite | 6,2 mm / 0,244 Zoll |
| Höhe | 76,8 mm / 3,024 Zoll |
| Tiefe aus dem oberen - Rand von Din - Schiene | 57,6 mm / 2,268 Zoll |
Mechanische Daten
| Montagetyp | DIN-35 Schiene |
| Markierungsniveau | Mitte/Seitenmarkierung |
Materialdaten
| Hinweis (Materialdaten) | Informationen zu Materialspezifikationen finden Sie hier |
| Farbe | Blau |
| Materialgruppe | I |
| Isolationsmaterial (Hauptgehäuse) | Polyamid (PA66) |
| Entflammbarkeitsklasse pro UL94 | V0 |
| Feuerlast | 0,377MJ |
| Gewicht | 14,6g |
Umweltanforderungen
| Verarbeitungstemperatur | -35… +85 Grad |
| Kontinuierliche Betriebstemperatur | -60… +105 Grad |
Kommerzielle Daten
| Pu (SPU) | 50 PCs |
| Verpackungstyp | Kasten |
| Ursprungsland | CN |
| Gtin | 4066966676334 |
| Zollzöllernummer | 85369095000 |
Produktklassifizierung
| UNSPSC | 39121410 |
| Etim 9.0 | EC000899 |
| Eccn | Keine US -Klassifizierung |
Umweltproduktkonformität
| ROHS Compliance Status | Konform, keine Befreiung |
Beliebte label: 2002-1714, China 2002-1714 Hersteller, Lieferanten, Fabrik
Anfrage senden
Das könnte dir auch gefallen







